8-800-2345095

Курганские индустриальные парки освобождены от земельного налога

04.10.2016

Курганская городская дума утвердила нулевую ставку земельного налога для управляющих компаний и резидентов индустриальных парков, сообщили во вторник в пресс-службе департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

"Нулевую ставку земельного налога для управляющих компаний и организаций-резидентов индустриальных парков, инициатором которой выступило правительство региона, Курганская городская дума утвердила. Это станет реальной поддержкой инвесторам, работающим в Кургане. Принимая решение, депутаты учли и то, что льгота предоставляется на развитие в городе новых производств и создание рабочих мест - это пополнит казну социальных фондов и бюджетов", - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что деятельность резидентов и управляющих компаний промышленных парков также будет простимулирована на областном уровне рядом налоговых послаблений. "Например, это снижение региональной ставки налога на прибыль организаций с 18% до 13,5%, освобождение от уплаты транспортного и отдельных видов имущественных налогов. Все перечисленные меры поддержки начнут действовать с 1 января 2017 года", - уточнили в пресс- службе департамента