8-800-2345095

В Кургане состоялся ежегодный индустриальный фестиваль

23.09.2022
Открыл фестиваль представитель резидентов парка Алексей Бобров. «Это фестиваль творчества, потому что индустрия держится на людях, которые ее создают, людях, которые хотят творить руками, которые хотят их реализовывать. Мы говорим о созидании той инфраструктуры, в которой живут люди, и сегодня мы обсуждаем, как будем жить дальше», - отметил Алексей Бобров.
В ходе фестиваля состоялась церемония награждения победителей конкурса студенческих проектов «Перспектива», который проводился совместно с Курганским государственным университетом. Победителями конкурса стали Виталий Курбатов и Антон Мартышкин (Курганский государственный университет), Дмитрий Быков (Курганский государственный колледж) и Светлана Южакова (Курганский промышленный техникум). 
Главным событием фестиваля стал конкурс профессионального мастерства «Золотые руки», в котором приняли участие команды пятнадцати ведущих предприятий энергетики и ЖКХ УРФО. Участники соревновались в сборке электрических и тепломеханических схем, детских игровых комплексов, гонках-эстафетах на рохлях. Победу в конкурсе, как и год назад, одержала команда «Курганского завода комплексных технологий». Главный приз команде-победителю вручили Алексей Бобров и Вадим Шумков. Призерами конкурса стали команды «Сургутских городских электрических сетей» и «Энерго-Газ-Ноябрьск». Собранные игровые комплексы, как и в прошлом году будут переданы в детские дома Кургана в качестве подарков.