8-800-2345095

В Курганской области появилось еще одно предприятие — «миллиардник».

01.11.2017

Годовой объем производства Курганского завода комплексных технологий составил более 1 миллиарда рублей.

В Курганской области появилось еще одно предприятие — «миллиардник» — первый резидент Курганского индустриального парка, работающего на площадях бывшего КЗКТ. Это Курганский завод комплексных технологий, где изготавливают газопоршневые и дизельные электростанции, водогрейные котельные и объекты вспомогательной энергетической инфраструктуры. За год работы, с сентября 2016 года, объем производства на предприятии составил 1 млрд 227 млн рублей.

Курганский индустриальный парк – современный индустриальный парк, расположенный в Западном районе г. Кургана на территории бывшего Курганского завода колесных тягачей им. Д.М. Карбышева. Парк создан при участии АО «Корпорация развития Зауралья». Решение о создании индустриального парка принято Правительством Курганской области в целях развития региональной экономики и улучшения инвестиционного климата в регионе. В августе 2017 года парк признан соответствующим требованиям Министерства промышленности и торговли РФ и внесен в реестр ведомства.

Общая площадь территории парка – 24 га. Площадь производственных помещений составляет более 100 тыс. кв.м. Парк предлагает резидентам готовые к использованию и обеспеченные необходимой транспортной и энергетической инфраструктурой площадки для размещения промышленного производства. На территории парка расположена мини-ТЭЦ электрической мощностью 24 МВт и тепловой мощностью 40 Гкал/ч. Наличие собственного энергоисточника позволяет устанавливать резидентам низкие тарифы на электрическую и тепловую энергию.